Установление правового статуса приватизированной квартиры в семейных отношениях - изменения в году
Поясните, пожалуйста, в каком году было установлено, что приватизированная квартира не относится к совместно нажитому имуществу супругов. Когда я писала отказ от приватизации (для упрощения бумажной волокиты), я была уверена, что в случае развода буду иметь на нее права, так как получена она была мужем в браке и на семью.
Лучший ответ
Очень давно, ещё с момента выхода закона о приватизации жилья, которая представляет собой безвозмездный переход права собственности на жилое помещение к гражданину (гражданам). А делится только имущество, ВОЗМЕЗДНО приобретённое супругами в браке.