Почему ООНСВ не высылает по требованию должника копию договора цессии?
Если ни банк ни лицо, которому не переуступлено право требования не уведомляют должника о состоявшейся переуступке права требования, то в соответствии с п. 3 ст. 382 ГК РФ новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Если Вы намерены оплатить долг и Вас не уведомили о переуступке права требования, то можете его оплатить непосредственно банку, а дальше пускай с банком разбирается новый кредитор.
Правда в законе не говориться о том каким образом должно происходить уведомление и тем более, что к уведомлению должен быть приложен договор уступки. Здесь весь вопрос будет состоять в том,смогут ли банк и новы кредитор доказать уведомили они вас о переуступке или нет.