Кадастровая палата установила парковочный блокиратор на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Необходима консультация по законности действий и определение места обращения
Соберите общее собрание собственников жилья вашего дома и под протокол решите этот вопрос. Придомовая территория - ваша собственность. Вы и решайте, кто там будет хозяйничать. Муниципалитет без вашего ведома тоже не может отдавать придомовую территорию кому угодно.Кроме того можно проверить соблюдение кадастровой палатой пожарных, экологических и санитарных норм при "организации парковки". Задействуйте ГИБДД, Санэпидстанцию, Экологов, Пожарных, Прокуратуру. Но перед всем этим обязательно по-доброму при свидетелях поговорите с представителями кадастровой палаты.