Как требовать технологическое присоединение к коммуникациям при банкротстве УК - опыт жителя поселка
Людмила
да, вы имеете право обратиться к администрации муниципального образования и требовать организации водоснабжения на землях населенных пунктов, составление соответствующих технических условий, так как вопросы водоснабжение - это прерогатива именно местных органов власти. Обратитесь с соответствующим письменным заявлением (официальным) и в случае проволочки либо отказа- в судебном порядке обжалуйте бездействие администрации муниципального образования.
Можете ссылаться на данные законы
согласно закону "Об общих принципах местного самоуправления"
Статья 14. Вопросы местного значения поселения
1. К вопросам местного значения поселения относятся:
1) формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а также
закон "О водоснабжении...."
Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведени
1. К полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:
1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;