Как требовать технологическое присоединение к коммуникациям при банкротстве УК - опыт жителя поселка

Осуществляю строительство дома на землях населенных пунктов. В поселке есть все необходимые коммуникации (вода, отопление, канализация). Администрацией поселения была назначена управляющая компания, которая на данный момент находится в стадии банкротства (в арбитражном суде по собственному заявлению). В эту команию, еще до ее банкротства, я неоднократно направляла заявки на разрешение подключения и выдачи технических условий на водоснабжение (горячей и холодной водой) и водоотведение, а также теплоснабжение моего участка. Также просила предоставить сведения о размере платы за подключение. Ответов на мои заявки я не получила. Теперь управляющая компания банкротится, все коммуникации переданы обратно администрации, новая УК не назначена, конкурсы и тендеры не размещались и не проводились. Могу ли я на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» требовать выполнить администрацию технологическое присоединение моего объекта к коммуникациям? Заявление о банкротстве УК подала еще в январе 2013 года. Администрация до сих пор ничего не предприняла для заключения нового договора. На сайте нет и никакой информации о банкротстве этой УК. Как лучше поступить в этой ситуации? Чего требовать от администрации? Все это длится уже не один год.
Лучший ответ

Людмила

да, вы имеете право обратиться к администрации муниципального образования и требовать организации водоснабжения на землях населенных пунктов, составление соответствующих технических условий, так как вопросы водоснабжение - это прерогатива именно местных органов власти. Обратитесь с соответствующим письменным заявлением (официальным) и в случае проволочки либо отказа- в судебном порядке обжалуйте бездействие администрации муниципального образования.

Можете ссылаться на данные законы

согласно закону "Об общих принципах местного самоуправления"

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

1) формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а также

закон "О водоснабжении...."

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведени

1. К полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:

1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;

Спасибо за ответ! Но меня немного смущает фраза "в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации". Эти пределы похоже очень узкие, так как прямого указания на обязательность выполнения мероприятий по тех. присоединению нигде нет.