Как возместить расходы на проезд при переводе на новое место службы?
У меня такая история... я военнослужащий офицер, в 2012 году служил в районе крайнего севера, в августе 2012 часть сократили и меня перевели на дальний восток для дальнейшего прохождения службы. Так вот, за два месяца до сокращения части (в начале июня 2012) я отправил жену с ребенком к новому месту службы (на дальний восток), соответственно билеты на проезд на жену брал за свои средства (ребенок летел бесплатно, ему было пол года)... В той части меня уверили что мне оплатят проезд жены в новой части при предоставлении билетов и выписки из приказа о моем назначении... но в новой части, которой я сейчас служу, мне сказали что выписка мне не поможет, для возмещения расходов на проезд от меня потребуется билеты и справка ф.2 о том что жена не использовала впд для переезда к новому месту службы. На сегодняшний день старая часть расформирована и все отчетные документы сданы в архив. В новой части, где я сейчас служу, разводят руками и говорят что ничем помочь не могут... В областном финансовом органе тоже молчат, разводят руками, единственное, что они сказали что я имею право в течении трех лет потребовать возместить расходы на проезд, а как это сделать в моей ситуации-ничего... Может кто здесь поможет мне как разрулить данную ситуацию, как мне возместить расходы на проезд! Буду очень признателен!
Лучший ответ
Обращайтесь в гарнизонный военный суд согласно гл. 12 ГПК РФ с исковым заявлением о возмещении расходов по переезду членов семьи военнослужащего, прося суд истребовать необходимые документы, которые Вы не можете предоставить в суд. Вы сами поторопились, и теперь довольствующий орган не может без подтверждающих документов Вам компенсировать проезд членов семьи.
Так будет ли это правильным ходом моих действий, если я подам иск в суд о возмещении расходов связанных с расформированием части? Ведь я семью отправил почти за 3 месяца до расформирования части....и кстати о расформировании меня официально часть не уведомляла! И кто поможет мне правильно составить исковое заявление?