Как обратиться с заявлением о насилии в отношении мужа подруги, не имея других свидетелей?
Вы личность его установили? Если нет, то обращайтесь в полицию, дальше добивайтесь передачи материалов мировому судье. Если да, тогда оформляйте заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ и предъявляете его мировому судье участка по месту совершения преступления. Предварительно не забудьте снять побои в травмопункте либо в поликлиннике.
Конечно, вы можете обратиться с заявлением в полицию
Здравствуйте! Необходимо добиваться его привлечения к уголовной ответственности. Можно обратиться в мировой суд с заявлением о побоях.