Мой муж под следствием по статье 228 ч 3, сдал друга, но тот отказался от показаний - что ожидает его срок?
У меня муж под следствием, контрольной закупки не было, сдал друг, но потом отказался от своих показаний. Обвинения по статье 30, 228 ч 3, подскажите пожалуйста что ждать, какой срок. У него в кармане было 3,62 (гашиша) для личного употребления.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Марина!
Соглсно постановлению правительства РФ 3.62 грамма являются значительным, а не крупным и особо крупном размере, так что квалифицировать должны по ч.1 ст.228 УК РФ. Адвоката нанимайте.
В соответствии со статьей 66 УК РФ, в данном случае наказание не может превышать половины максимального, установленного для данного вида преступления, т.е. в Вашем случае - 7,5 лет.
В остальном, извините, юристы и двокаты не могут заменить собой суд.