Могу ли я в одной жалобе или иске к ГАИ просить 1. Обжаловать решение дознавателя 2. Взыскать моральный и материальный ущерб?

Уважаемые юристы прошу помощи в следущем вопросе:

15.05.05 г. произошло ДТП с участием двух автомашин. Одна машина ударила в зад другую. Виновной признана та, которую ударили в зад т.е. моя.

Постановление о том что виноват я, выненсено дознавателем ГАИ. У того кто меня ударил есть знакомтсва в ГАИ, поэтому я и признан виновным (я так считаю). Я хочу подать в суд на ГАИ. Я готов оплатить автотехническую и транспортну трасологическую экспертизу. Вопрос: есть ли образец жалобы на обжалование решения дознавателя ГАИ? Могу ли я в одной жалобе или иске к ГАИ просить 1. Обжаловать решение дознавателя 2. Взыскать моральный и материальный ущерб? Или же это должны быть два разных иска?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Объединять такие разные требования нельзя, поскольку они касаются совершенно разных правоотношений. Надо сначала подать жалобу на постановление ГИБДД о привлечении Вас к административной ответственности, а уже потом по результату её рассмотрения обращаться с иском о возмещении причинённого ущерба.

С уважением