Законно ли снятие человека без собственного жилья с очереди на улучшение жилищных условий?
Если человек стоял на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий, поскольку у него нет в собственности жилья, семья состоит из 3-х человек, зарегистрирован он у родителей, по прописке на семью получается около 30-метров, а сейчас его снимают с этой очереди, и аргументируют тем, что по нормативам жилплощади у него хватает, независимо от того, что в собственности жилья нет, законно ли его снимают с очереди?
Неизвестно, зависит от обстоятельств. Но для постановки на очередь важно наличие права пользования жильем, которым обладают, в том числе, и члены семьи собственников и нанимателей, а не только наличие жилья в собственности.