Изменение фамилии после развода - что нужно изменить в документах и сколько времени займет этот процесс?

Была замужем, развели нас через суд, решение суда на руках. Собираюсь поменять фамилию но не на девечью а на девечью своей матери после получения свидетельства о разводе. Скажите пожалуйста после того как я получу паспотр на новую фамилию мне необходимо будет переделывать и свидетельства о браке и разводе на новую фамилию и ставить заново отметки в паспорте? И если да то сколько времени это занимает?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, Вам всё там объяснят.