Соседи разрушили наш забор - Как обжаловать отказ полиции о привлечении к уголовной ответственности?
К какой статье можно привлечь за совершенное правонарушения соседей по ст. 330 УК или 19.1 КоАП за слом нашего забора, в связи с тем что она разобрали старый забор, он был соеденён со вторым нашим забором, а выдернув межевые столбы, которые отделяли земельный участок администрации, одна секция нашего забора рухнула, соседи купили участок в марте 2013 г. Собственник мать, а ее сын все это проделал, ему не нравится линия забора и он хочет ее перенести к нам в глубину территории и нам не дает забор восстановит, полиция мне дало отказное постановление в привлечении к уголовной ответственности соседей. Хочу обжаловать постановление в суде через прокуратуру уже обжаловала, второе отказное мне выслали но я его еще не получила, участковый пишет, что это гражданское дело и я должна его решать через суд, а как же наказание за самоуправство.
Лучший ответ
Валентина! В исковом заявлении в суд Вы должны заявить требования о восстановлении забора в прежних границах. И возмещении вреда причиненного разрушением забора.
Спасибо за ответ!