Владелец кассы в сбербанке, находящийся в декретном отпуске, обязан возместить ущерб после кражи денег с сберкнижки?
Я работаю кассиром в сбербанке сейчас нахожусь в декретном отпуске за вторым ребёнком, злоумышленник с чужим паспортом снял деньги с сберкнижки. Банк требует с меня возместить материальный ущерб вразмере кражи денег со счета. Правомерно ли?
Лучший ответ
Добрый день!
Если вы в период снятия денег не работали, то на каком основании банк требует с вас каких-то возмещений?
Или в своем вопросе вы указали не все обстоятельства.
Спасибо за ответ!
Банк должен обратиться в правоохранительные органы для установления виновного лица. Просто предъявление требования о возмещении- не основано на законе.
Всего доброго.