Компетентность банка в предъявлении требований о возмещении ущерба в отношении женщины в декретном отпуске с вторым ребенком, находящейся под угрозой похищения денег с беркнижки
Может ли банк подать в суд за возмещение материального ущерба на женщину которая в декретном отпуске с вторым ребёнком? За то, что в тот момент когда она работала в банке кассиром злоумышленник с чужим паспортом снял деньги с беркнижки.
Лучший ответ
Ущерб обязан возместить не кассир,. а злоумышленник.
Банк в письменно уведомлении требует с неё возмещение ущерба в десятидневный срок возместить. В противном случае подать в суд. Законно ли действия банка?
Только если приговором будет установлено соучастие кассира.
Наличие отпуска по уходу за ребенком не является препятствием для обращения в суд. Но если банк обращается в суд как работодатель, которому причинен ущерб, то имеет место быть пропуск срока исковой давности. Для работодателя это всего 1 год. Но и то, в случае доказанности вины кассира.
Всего доброго.