Название данной пенсии - Пенсия по воинским заслугам
ФЗ-4468-1 от 12.02.1993 г О пенсионном обеспечении лиц, прохо-дивших военную службу,... и их семей (с изменениями и до-полнениями) Статья 2 часть 3 На условиях и по нормам,... могут назначаться пенсии проживающим в РФ лицам, указанным
в статье 1 настоящего Закона и семьям этих лиц по их желанию.
Вопрос к Вам уважаемые юристы и адвокаты!
1.Как называется данная пенсия?
Лучший ответ
Судя по тексту - действительно, с 60. А спорить - можете, в том числе в суде.
Спасибо за ответ!
Либо трудовая, либо социальная.
Кроссворд отгадываете? Тоже дело.
Спасибо за ответ! Андрей Аркадьевич! Моя ситуация
такова, более 25 лет общего трудового стажа (14 лет
9 мес.военная служба в календарях,1 год 2 месяца-льготная) =15л.11мес.,остальное на гражданке.Все периоды подтверждены, соответственно более 25 лет
страхового стажа имеется. В ПФР начальник отдела
( на повышенных тонах) сказала: По какой статье ФЗ-173"О трудовых пенсиях в РФ" я должна назначать Вам
пенсию, по ст.27 и ст.28 Вы не подходите, будем назна-
чать по ст.7.,я на отрез. Заставил принять заявление,
чтоб с отказом в суд, инспектор при приеме документов
пояснила,что скорее всего страховая часть трудовой пенсии,не иначе. Но страховая часть назначается если
уже есть пенсия за выслугу лет или по инвалидности.
Дело в том, что Областной Военный комиссариат отказал в пенсии за выслугу лет по суду, решение не дождался, схватил пакет документов и в ПФР.Если по
кроссворду та или другая, то трудовая в любом случае в 60 лет. Зарание Вам благодарен!