Право на пенсию по выслуге лет - анализ условий и оснований согласно Закону РФ
Доброй ночи! Ваше мнение ошибочно! Хотя формально, по наличию терминов или их отсутствию Вы правы! Но только формально! Фактически все присутствует! В пенсионном законе и в других законах, касающихся военнослужащих, есть термин "выслуга", а есть и термин "общая продолжительность" военной службы (в законе о статусе в/служащих)!? Как в одном южном городе говорят, почувствуйте разницу! Вы догадываетесь, что сие означает "календарная выслуга", т.е. год за год или день за день службы! А разве есть в законе такое слово "календарный" срок службы!? Это что-то меняет? О льготах и льготном исчислении речь идет в других НПА (например, в Постановлении Правительства РФ № 941 от 22.09.1993 года)! По моему мнению, у Вас имеются сомнения, хотя Вы точно знаете, что 20 лет выслуги дают право на пенсию! И даже знаете, что эти 20 лет в льготном исчислении! У Вас они с запасом имеются! Вы именно являетесь тем лицом, проходящим службу в ОВД, которое указано в названном Вами законе! И имеете право на пенсию по указанному закону! В наступившем году это начнет изменяться, но вряд ли для Вас!? Пока Вы имеете право не только на пенсию, но и на жилье за счет Государства?! Если у Вас нет жилья, Вам нужно встать на учет нуждающихся в УМВД, где проходите службу! С Новым годом, успехов Вам и удачи в наступившем году! Спасибо за обращение на наш сайт!