Расселение муниципальной коммунальной квартиры - что ожидать и как предпринять действия?
Проживаю в муниципальной коммунальной квартире по договору социального найма в Красногорске. Дом попал под программу расселения. Кроме меня, в квартире проживают: моя бывшая жена с сыном, соседка. На меня и бывшую жену с сыном оформлены две комнаты по 15 кв. м. Скажите, на что можно рассчитывать мне и бывшей жене при расселении? Могут ли сейчас вселять в коммунальные квартиры? Могут ли переселить куда то в другое место, более удаленное от Москвы? Стоит ли предпринимать сейчас какие то превентивные шаги?
Спасибо.
Лучший ответ
Алексей
если семья не состоит на очереди на улучшении жилья и не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, то предоставят равноценное жилье в пределах данного населенного пункта (ст. 89 ЖК РФ). Но думаю, в Московской области всё же можете претендовать на отдельное жилье.
Спасибо за ответ!
Вам дадут двухкомнатную квартиру. Коммуналки не будет.