Решила продать дачу (дом и землю) в деревне, которая досталась мне по наследству после смерти мамы.
Решила продать дачу (дом и землю) в деревне, которая досталась мне по наследству после смерти мамы. Уже есть покупатель. Свидетельство на дом и землю я оформила в 2003 году.
Могу ли я оформить давереннось в Москве на знакомого, чтобы он смог заниматься сбором документов и вместо меня подписать договор купли продажи у нотариуса по месту нахождения дачи. А также оформлением в регистрационной палате.
И какие нужны документы для оформления договора?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Да, вы можете оформить доверенность в нотариальной конторе на вашего знакомого, чтобы тот смог представлять ваши интересы при продаже дачи во всех органах.(ст.185 ГКРФ).Доверенность оформляется в вашем присутствии, обязателен ваш паспорт. Для оформления договора купли-продажи дома и земли необходимо предоставить следующие документы:1. свидетельство о праве собственности на дом и на землю;2. поэтажный план строения и технический паспорт строения;3. документы из БТИ на дом;4.план земельного участка.
Уважаемая, Натела Давидовна!
Большое спасибо за ответ на мой вопрос.