Вопрос вымогательства - заказчик требует дополнительное вознаграждение за ремонт без предъявления претензий
Андрей, да можно квалифицировать данные действия как вымогательство на основании ст.163 УК РФ "Вымогательство"
Не каждое требование денежных средств при заключенных договорах является вымогательством.
УК РФ Вам в помощь!!!!
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких (ч. 1 ст.163 УК РФ).
В отношении Вас высказывались угрозы,применялось насилие?Исходите из этого.
Здравствуйте! Здесь нет состава, у Вас гражданско-правовой спор.