Какая доля квартиры будет у ребенка при смерти гражданского мужа?
У меня такая вот ситуация: у моего гражданского мужа есть квартира 3-х комнатная, она приватизирована на него и на его мать. У нас есть совместный ребенком, при смерти гражданского мужа 1/2 квартиры его перейдет ребенку или его долю будут делить между материю и другими родственниками (отец, сестра - они не проживают в данной квартире)?
при смерти гражданского мужа 1/2 квартиры его перейдет ребенку или его долю будут делить между материю и другими родственниками (отец, сестра - они не проживают в данной квартире)?
ГК РФ,
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вот именно тот круг лиц, между которыми в равных долях будет распределяться наследуемое имущество.
Сестра сюда не входит.