Проблема с горячей водой в многоквартирном доме - где искать помощь?
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию. Пригласите домой представителя ЖЭУ и двух соседей и произведите замер температуры горячей воды, составьте акт ( подписанный всеми участниками)- если вода не соответствует норме( Температура горячей воды, вытекающей из крана, должна быть не менее 50 градусов, но и не более 75) . Отправьте ЖЭУ претензию по качеству ( температуре) горячей воды. Время предоставления некачественной услуги считается: день подачи заявки, либо день, указанный в акте УК, либо дата, зафиксированная прибором учета. Окончание периода предоставления некачественной услуги определяется со дня подписания жильца акта об устранении недостатков. Либо этот момент фиксируется прибором учета. С момента актирования и направления претензии за горячую воду можете платить как за холодную до устранения недостатков.