Клиент, согласившийся на переработку кредита, был обманут банком и просрочил платежи по старому договору.
Был реструктуризирован кредит, в подтверждение согласия скинула 2000 рублей, как мне сказал оператор, по его словам после оплаты этих денег должен был в течении 4 х недель запуститься новый договор, с фиксированной оплатой. Спустя месяц отправила 12000 рублей просто на карту банка, через несколько дней мне звонят и говорят, что у меня просрочка. Оказывается, деньги отправлены были на старый договор, банк требует еще 12 000, которых у меня нету сейчас, что делать? Говорят, я грубо нарушила договор, банк вообще готов разорвать со мной договор. Деньги назад вернуть нельзя.
Лучший ответ
Вас обманули и своими действиями Вы прервали течение срока исковой давности, который составляет три года. Для подбора оптимального решения надо знать сумму долга, наличие иных долговых обязательств и прочие обстоятельства. Если сумма солидная, то имеет смысл рассмотреть разные варианты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.