Как взрослой девушке 25 лет лишить матери родительских прав и избежать возможности предъявления алиментов?
Взрослая девушка 25 лет хочет подать на лишение матери родительских прав. Мать не работает, пьет не помогает, только копит долги. Девушка боится, что потом мама подаст на алименты, что бы дочка ее содержала. Что можно сделать?
Лишение родительских прав возможно только по отношению к несовершеннолетним детям. Вы уже совершеннолетняя , таких законов в РФ нет.
Согласно ч. 5 ст. 87. СК РФ Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.