Как поступить, если ребенок отказывается видеться с отцом, несмотря на мировое соглашение о графике общения?
Вопрос что делать и куда обращаться, если судом было составленно мировое соглашение о графике общение с отцом, Но ребенок не жалает с ним видеться, отказывается от встречь и от телефонных звонков, ребенку 5.5 лет. Что делать?
Я бы посоветовал вам с ребенком обратиться к детскому психологу, и уже на основании его заключения возможно обращение в суд.
Интересы ребенка прежде всего, можете подать в суд на ограничение общения ребенка с отцом, ссылаясь не данные обстоятельства.
Елизавета, важно знать в чём причины такой реакции. Возможно в судебном порядке ограничить общение отца с ребёнком. Необходима помощь в решении вопроса обращайтесь.
Также обратитесь в органы опеки.