Посоветуйте что делать если после моего увольнения с компание (уволился 4 месяца назад)
Уважаемый Дмитрий! Вы являетесь ответчиком по делу, поэтому Ваша задача - отстоять свою позицию в суде. Компания вправе обратиться в суд для восстановления своих нарушенных прав. Если у них нет доказательств, то тогда решение будет вынесено не в их пользу. Если Вы считаете, что иск подан абсолютно безосновательно, то можете заявить ходатайство о взыскании компенсации за потерю времени на основании ст. 99 ГПК РФ, в соответствии с которой "со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств". С уважением, Дмитрий Константинович.