Магазин потребовал паспортные данные при покупке газового балончика - зачем их им нужно?
Мне 27 лет. При покупке в охотничьем магазине газового балончика с меня потребовали паспорт и не просто показать, а записали мои данные в свой журнал. Продавец объяснила коротко - так надо! Для чего им нужны мои паспортные данные? Неужели моя фамилия будет в каких либо полицейских списках? Спасибо.
Лучший ответ
Потому что в магазине идет учет, сколько товара пришло сколько ушло, кому продали. На средства самообороны есть ограничения по возрасту. Ваши жданные это подтверждение для магазина, что продали такой специфичный товар имеено вам, а не другому лицу, которое не имело права его покупать. В списках милиции значиться не будете.
Спасибо за ответ!