Могу ли я быть подвержена судебному иску со стороны бывшего супруга после подачи заявления на отключение электричества в совместной квартире?

Мы с мужем развелись в июне этого года, я собственник квартиры (прописана там я и моя дочь), где он сейчас живет с сожительницей и ребенком, сам он освобождать квартиру не собирается, так вот я написала заявление на отключение электричества в квартире. Может ли он подать на меня в суд по этому факту?
Лучший ответ

что мешает вам обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении? Для чего эти сложности?

К вопросу об отключении электричества (просто чтоб долги не копились, бывший муж живет там 2,5 года и ни за что не платит, а у меня бюджет не резиновый, на иждивении маленький ребенок, на которого алименты он не платит). А иск о выселении конечно будет.

Подать в суд можно на кого и на что угодло. Суд все принимает., если по форме и требованиям ГПК заявление составлено и госпошлина уплачена