Неправильная топографическая съемка улицы при заключении договора с водоканалом - стоят ли их требования и что делать в такой ситуации?

При заключении договора с водоканалом, нас попросили принести топографическую съемку улицы, сказали где ее можно сделать бесплатно. Мы все сделали, принесли, а через год оказалось, что она не подходит и надо сделать платно. Если мы не сделаем ее, то они нам отключат воду. Как нам быть в таком случае? Правомерны ли их действия? Дом мы покупали уже с водой, платили исправно по платежкам.
Лучший ответ

Для начала возьмите в Водоканале письменное требование проведения топосъемки, а затем со всеми документами обратитесь к юристу на очную консультацию.

Спасибо за ответ!