Необходим перерасчет по выплатам за детей - 4 года платили по 100%, должны были платить 50%, но перерасчет не произведен
За детей платили сто процентов. Должны были платить 50 процентов. Сказали принести справку с соц. защиты. Принесли. Но перерасчет не делают.4 года платили. За 2 детей. В ноябре родился 3 ребенок. Они с декабря сделали 50 процентов. Могут сделать перерасчет за прошедшие месяца.
Лучший ответ
Обязаны сделать перерасчет за предшествующий период. Если отказывают то придется обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Увы, предоставление социальных льгот назначается только с даты подачи заявления, за прошедшие месяцы льготы не предоставляются.