Бывший супруг не выплачивает алименты. Могу ли я требовать выдела доли для ребенка в его квартире?
Бывший супруг не платит алименты. Участия в воспитании ребенка он никакого не принимает. Суд присудил ему алименты в размере 4500 руб. в месяц. Два года назад я забрала исполнительный лист, т.к. мы договорились, что он мне высылает 25000 руб. и остальной долг по алиментам выплачивает постепенно каждый месяц. В то время его долг по алиментам составлял приличную сумму. Прошло два года или больше, он высылал по 1000 руб. раз в три-пять месяцев. В то время, когда мы были в браке, он собирался получать квартиру, от меня требовались документы, чтобы ему дали квартиру, мы развелись, его мать получила квартиру, бывший супруг имеет там долю наравне с матерью. На рука у меня есть исполнительный лист и решение суда. Могу ли я за неуплату алиментов через суд требовать выдела доли для своего сына в той квартире, где сейчас проживает бывший супруг? В какой суд мне обращаться с заявлением?
Юлия, я Вам советую поднять перед судом вопрос о лишении родительских прав.
Если это его единственное жильё, то нет.