Растаможка автомобилей гражданином германии
Как происходит растаможка автомобиля, который я получил в подарок от гражданина германии?
Вы должны задекларировать автомобиль и заплатить за него ввозную таможенную пошлину, если ввозите автомобиль не временно (размеры достаточно серьезные, зависят от стоимости ввозимого автомобиля и объема его двигателя в куб. см). Обратите внимание, если Вы в качестве документа, подтверждающего право собственности, предъявите договор дарения, лицо, которое подарило Вам автомобиль не является Вашим близким родственником, до Вы должны будете заплатить налог на доходы (13% от стоимости автомобиля).