Выбор вида собственности при регистрации квартиры по договору долевого строительства - общая долевая или общая совместная? Возможность зарегистрировать право собственности только на супруга
Построили с супругом квартиру по договору долевого строительства (стоимость 1 млн 800 тыс). В договоре мы оба прописаны как дольщики. Квартиру приняли, акт подписали. На днях надо идти регистрировать право собственности. Какой вид собственности нам выгоднее зарегистрировать - общую долевую или общую совместную (я нахожусь в декрете, дохода нет, чтобы получить налоговый вычет)? Возможно ли зарегистрировать право собственности только на супруга?
Вам нужно переуступить мужу свою долю до регистрации по договору о переуступке права требования.