Генеральный директор предлагает вернуть назад квартиру, подаренную мне после увольнения
Признать сделки недействительными можно только в судебном порядке. Непонятно какой прок от всех этих сделок был руководителю фирмы. В любом случае обратитесь с документами на очную консультацию. Судя по Вашему сообщению речь может идти об иске об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Лишить собственника жилья нельзя.Продать или подарить квартиру вы можете беспрепятственно.
Лишение права собственности возможно в порядке конфискации (исходит от государства), выкупа (тоже от государства) и реквизиции (также от государства). Таким образом лишение права собственности в Вашей ситуации невозможно
Если у вас уже возникли судебные перспективы решения вашего дела срочно в реале обращайтесь к адвокату, так как тут можно получить совет, но никак не проработанную линию защиты для суда.
Без доказательств ваш бывший директор ничего не сможет, вариант для нее тут один, признать недействительной сделку между вашим мужем и бывшей хозяйкой квартиры и все шансы по описанной вами ситуации у нее для этого есть. Если через суд им это удастся, то исход для вас будет печальным. Однозначно, вам надо поторопиться со всеми документами к адвокату на очную консультацию.