Информация о переработке статьи 162.2 п. а,в,г и классификации деяния по тяжести осужденного мужем в 2002 году
Уважаемая Ирина, тем юристом, который отвечал Вам в первый раз был я. Теперь, когда Вы дали полную и исчерпывающую стартовую информацию, я могу дать Вам такой же полный и исчерпывающий ответ. Вашего мужа осудили помимо прочего и по п."в" ч.2 ст.162 УК РФ, т.е. за разбой С ПРОНИКНОВЕНИЕМ В ЖИЛИЩЕ (ПОМЕЩЕНИЕ). Статья действительно за эти годы изменилась в сторон смягчения. Но признак "проникновение в жилище" теперь находится в ч.3 ст.162 УК, которая также, как и старая ч.2 предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Поэтому для Вашего мужа ничего не изменилось. Совершённое им деяние относится к ОСОБО ТЯЖКИМ преступлениям, а потому право на УДО у него может возникнуть при отбытии не менее двух третей от назначенного срока наказания.
С уважением