Как обратиться к нотариусу в Риге для вступления в наследство после смерти отца, гражданина России, проживавшего в Московской области?
В течение 6-ти мес. со дня смерти отца нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на имущество наследодателя (авто и др.), нужен адрес и телефон нотариуса в Риге. Отец гражданин России, жил и умер в Московской обл. в г.Королев. Мы,две сестры, живем в Латвии.6-ть мес. истекает в начале августа. С уважением, Наталья.
Вам нужно обращаться к нотариусу в россии. так как местом открытия наследства является место смерти отца. умер он в королеве там вам нужно идти к нотариусу и писать заявление а то наследственная масса перейдет в собственность государства. вы можете оформить доверенность в латвии сделать ее скан и отправить нотариусу в россии для ведения вашего наследственного дела а также отправить по почте юристу.