Проблемы с получением свидетельств на право наследования из-за отсутствия нотариуса - возможны ли отказы в выдаче?
14 февр. Истекает 6 мес со дня смерти мамы. Нотариус в Ставроп. Крае приняла заявления на вступление в наследство (Мое (нотариально заверенное) отправлено по почте на адрес нотариуса; сестры и отец написали лично), Нотариус попросила донести справку на имущество. Не можем сдать справку, т.к. Нотариус, принявший документы находится на больничном, помощник нотариуса не принимает документ. Вопрос: Могут ли отказать в выдаче свидетельств на право наследования, если срок истекает, а сдать справку не получается из-за отсутствия нотариуса на рабочем месте?
Если заявление о вступлении в наследство вы подали в срок – то не откажут.