Проблемы с покупкой мобильного телефона - отказ продавца, сбой ПО и отсутствие компенсации
Через два дня после покупки мобильный телефон перестал включаться. Телефон был отправлен на экспертизу качества, после окончания сроков экспертизы мы позвонили в сервисный центр. Сотрудник центра сказал что мы можем забрать деньги. Приехав в салон связи получили отказ продавец сослался на то что результаты экспертизы и телефон к ним непоступали. Связавшись с юристом отдела претензий мы узнали,1)в телефоне был сбой ПО (причина сбоя не указана),2)что сроки доставки телефона и акта экспертизы в салон в законе не прописаны поэтому доставят когда захотят,3)деньги за телефон мы не получим так как они сбросили настройки до заводских и телефон снова работает. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день, Александр. Уточните, кому (в магазин или в сервис) Вы сдавали телефон и по какому документу. Если у Вас на руках есть этот документ, вышлете скан и вспомните, что еще Вы подписывали, когда сдавали телефон. Какое требование Вы предъявили, когда сдали телефон и чем это можете подтвердить? Лучше все - в почту писать.
Спасибо за ответ!