Проблемы с выплатой алиментов в Якутии - как получить задолженность от бывшего мужа, работающего неофициально?
Доброе утро, Маргарита Михайловна! у нас в Волгограде, в аналогичных случаях обращаются в особо важный отдел службы судебных приставов, в республике Саха, по данным источника Интернет, в вашем регионе - это Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств. Можно обратиться к ним напрямую в дни приема, рассказать Вашу ситуацию. Здесь возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ: злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Удачи и успехов Вам, Маргарита Михайловна!
Маргарита Михайловна, добрый день!
С чего Вы взяли, что Ваш бывший супруг обязан работать в государственном учреждении?
Оспаривайте бездействие приставов.
Всего доброго,