Как возместить ущерб при ДТП, организованном пьяным водителем на автомобиле без страховки?
Сложилась следующая ситуация: на крутом повороте в наш автомобиль врезался ВАЗ 2101, тем самым повредил почти всю левую сторону нашего автомобиля, с места ДТП скрылся. Как выяснилось позже, данным автомобилем (ВАЗ 2101) управлял не собственник, а посторонний человек в состоянии алкогольного опьянения, владелец данного автомобиля об угоне не заявлял, так же машина виновная в ДТП не застрахованна. Подскажите, как нам теперь возместить вред? На кого подавать в суд, на владельца автомобиля, или на человека который управлял транспортным средством?
Добрый день. Ответственность несет лицо управлявшее транспортным средством. Но в Вашей ситуации можете обратиться с иском к собственнику, а там уже по ситуации.