Банк-кредитор требует полную сумму кредита после объявления о банкротстве - законность требования и мои права
У меня был кредит в банке экспресс г.Махачкала, его объявили банкротом, а я остался им должен 50 тыс, пол года я не знал куда оплачивать кредит, так как они не извещали меня, и не было известно куда проплачивать... а теперь пришло письмо чтобы я оплатил всю сумму в течении 2-ух недель. Имеют ли право они спрашивать с меня всю сумму сразу?
Руслан, так как банк "Экспресс" обанкротился, то его обязанности на себя взял Сбербанк России, вам надо в срочном порядке пойти в главный офис сбербанка и постараться разодраться в данную ситуацию.
И они не имеют права требовать вас оплатить в срочном порядке кредит, если они будут этого требовать то пусть дадут письменный (или устный, запомните и запишите) ответ на каком основание и на основание какого закона они это требуют.
после этого будет видно что и как делать.