Доказательство отпрашиваний работника через 1С Документооборот - важность и возможности
Работник часто отпрашивается с работы. Хотим его уволить, так как нам нужно чтобы кто то работал, а не отсутствовал на рабочем месте. Отпрашивания он писал в 1 С Документооборот, то есть на бумаге их нет. Если он подаст жалобу в трудовую инспекцию или обратится в суд, как мы докажем что он постоянно отпрашивался? Могут ли отпрашивания в 1 С быть доказательствами?
Здравствуйте, Роксана! Может более мягким и законным способом увольнения будет непосредственное предложение работнику написания заявления об увольнении по собственному желанию: возможно и сам работник не откажется, и вам нечего бояться проверок. Мировой соглашение: расходимся по добру, если будет принципиальничать и оговариваться- поговорить о том, что все будущие промахи: прогулы, опоздания итд (придраться можно к любым действиям(бездействиям) работника), то, сказать что всякое отсутствие на РАБОЧЕМ МЕСТЕ будет ФИКСИРОВАТЬСЯ представителем отдела кадров. После этого мудрый человек(работник) задумается...... и с вашей стороны (работодателя) все будет дипломатично и законно)
Никак не докажите, оснований для увольнения нет.