Работник отсутствовал на рабочем месте ровно 4 часа. Можно его уволить за прогул?
Не верный ответ антюхина, нужно именно более 4-х часов
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Здравствуйте! Да, можно в данном случае уволить его за прогул.