Проблемы с наследством - возможные действия гражданского мужа, находящегося в МЛС, и переоформление дома
У гражданского мужа мать умерла 7 мес назад, в право наследства он вступил вместе с сестрой, отец не смог вступить т.к. находится в МЛС. Муж и сестра (ее двое несовершеннол. Детей) там прописаны дом еще не переоформляли, в сентябре мы росписываемся. У сестры отец другой. Сейчас она с семьей переехала к нам жить. Нам это абсолютно не нравится, может ли мужа отец находясь в МЛС, что-то предпринять, ведь большая часть дома по закону должна принадлежать ему! И как будет проходить переоформление? На кого оформлять дом, если отцу сидеть еще 8 лет!
Лучший ответ
если вы так заинтересованы, чтобы отец принял наследство, то нужно получить от него доверенность и подать от его имени заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства и признании права собственности на доли в доме. По решению суда вы на основании доверенности от него оформите его доли. Можете сразу поговорить с отцом, чтобы он дал доверенность на дарение долей в доме своему сыну.
Спасибо за ответ!