LSN Messenger

Образец договора дарения доли наследства

Вопрос №2551592 из г. Тула
опубликован 29.07.2013, 15:52
Хотелось бы получить образец договора дарения доли гаража, полученной по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма договора дарения определяется его предметом, субъектным составом и ценой. Основным свойством договора дарения является его безвозмездность, т. е. наличие имущественного предоставления только от одной стороны - дарителя.

Каждая сделка дарения индивидуальна сама по себе, образцов на каждый случай не существует. Составление договора это отдельно платная услуга от консультации.

29.07.2013, 16:00

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

29.07.2013, 16:24

Имеется Свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом. В нем сказано, что наследниками являются в равных долях каждая: Лазарева О.Н. и Голышева Н.Н. Имеется кадастровый паспорт на гараж. Я хочу подарить свою долю сестре. Есть ли какие-либо специальные статьи в договоре на дарение именно ГАРАЖА?

29.07.2013, 16:14

Ольга Николаевна

обратитесь к юристу сайта в приватном порядке.

29.07.2013, 16:16

Попробуйте взять договор дарения недвижимого имущества.

29.07.2013, 22:42

Нужны ли еще какие-либо документы для составления этого договора?

29.07.2013, 16:16

Да, нужен правоустанавливающий документ на гараж, кадастровый паспорт.

29.07.2013, 16:23