Как оформить владение ребенком при разводе с французским супругом и сохранить его в моей опеке?
Российский суд однозначно оставит детй с Вами. Французский суд - не факт. Если Вы намерены в дальнейшем жить во Франции, обратитесь к адвокату во Франции. Если в России, то на момент начала развода Вам лучше находиться с детьми в России.
Ева, Вам следует обратиться очно к адвокату во Франции, т.к. на сайте вряд ли найдется адвокат, специализирующийся на семейном праве Франции.
Или же в консульство РФ обратитесь за помощью.
Согласен с ответом. Это достаточно сложный вопрос требующий знания в области Французского законодательства. Обратитесь за помощью в посольство.