Как получить водительское удостоверение РФ при переезде в Москву из Узбекистана?
В 2002 году получила водительское удостоверение в Узбекистане, а в 2010 году переехала в Москву. По настоящий день, так и не сменила водительское удостоверение. Подскажите пожалуста, что мне необходимо сделать для получения водительского удостоверения РФ. проживаю в САО.
Заранее благодарю.
Либо меняйте водительское удостоверение в узбекистане. либо сдавайте экзамены в гаи в россии и получите новое водительское удостоверение
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" : Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве.
Получение Вами российского удостоверения будет производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 вышеуказанных Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.