Управляющая компания взыскивает неоправданную доплату за коммунальные услуги - как защитить свои права?
Управляющая компания резко повысила плату за ком. услугу, а потом снизила, на период повышения мы платили по среднему, т.е. меньше суммы указанной в квитанции. Теперь компания подала иск в мировой суд, предъявляя сумму не доплаты, хотя они должны были сделать перерасчёт.Как противостоять этим хитрецам?
Добрый день, Геннадий Павлович!
В судебном заседании Вам надо выяснить, чем было вызвано повышение тарифа. Повышение тарифа возможно на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома. Задайте такой вопрос, потребуйте предьявить документ на основании чего было произведено повышение тарифа.
С уважением, К.В.Истратов