Правомерность иска управляющей компании о взыскании задолженности за ремонт вопросиельна - владелец квартиры не заключал договора и не проживал в ней в указанный период

Управляющая компания подала иск в Мировой суд о взыскании задолженности за капитальный и текущий ремонт за период с 01.01.2010 по 30.08.2015. При этом, в исковом заявлении я указан как ответчик за всю сумму задолженности по площади квартиры, хотя я по факту являюсь владельцем 1/4 данной квартиры. Ни я лично, ни кто либо из владельцев данной квартиры не заключал договора с управляющей компанией, в данной квартире, в указанный в иске срок, ни кто не проживал. Вопрос. Какова исковая давность по взысканию указанного вида долгов? Может ли Мировой суд отказать в удовлетворении Иска управляющей компании, так как иск предъявлен мне как единоличному собственнику жилья, коим я по факту не являюсь? Как вести себя в судебном разбирательстве по данному иску?
Лучший ответ

Взыскать могут только за последние три года на момент обращения в суд.

Скорее всего суд и взыщет в этих пределах исходя из вашей доли в жилом помещении .

вам необходимо ходить в суд, составить возражения на их иск, заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, приложить к возражениям документы о том, что вы являетесь собственником только 1/4, подать ходатайство о привлечении в качестве соответчиков других собственников жилья, предоставить свой расчет требований с учетом того, что у вас 1/4