Штраф за безбилетный проезд в метро - последствия и возможные последствия для матери-одиночки

Я попалась в метро за безбилетный презд. Мне выписали штраф 1000 рублей. Я мать-одиночка. Что мне грозит при неуплате? Сгорает ли этот штраф? Спасибо.
Лучший ответ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спасибо за ответ!

В случае неуплаты штрафа в течение 60 дней Вас привлекут к административной ответственности за неуплату штрафа - придется платить в двойном размере, либо 15 суток административного ареста.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Екатерина.

Штрафы не "сгорают". Ваше материальное положение на размер штрафа не влияет, т.к. Вам и так выписали минимальный возможный размер штрафа, уменьшить его просто некуда. За неоплаченный штраф можете получить второй, в двойном размере. И так далее, а неоплаченные штрафы имеют свойство накапливаться в геометрической прогрессии

Спасибо за ответ!