Каким образом обеспечить информированность о процессе рассмотрения кассационной жалобы?
Согласно ст.
По результатам такого рассмотрения выносится определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, либо о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Статьёй
В вашем случае, возможно имело место истребование дела судом кассационной инстанции и тогда у судьи для вынесения одного из определений указанных выше имеется 2 месяца, которые отсчитываются от момента поступления в суд кассационной инстанции истребованного дела. Таким образом, если ваш оппонент подал жалобу 21 мая 2013 г., а судья кассационной инстанции решил истребовать дело, а следовательно из Тимашевска оно придет не за 1 день, то вполне возможно, что 2-х месячный срок ещё не истёк.
А вообще Вам нужно позвонить в канцелярию Краснодарского краевого суда и узнать интересующую Вас информацию.