Я проживаю в 2-х комнатной неприватизированной квартире в Москве, прописан там вместе с матерью (ответств.
Уважаемый Михаил!Действующие Правила регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания в РФ и ст.ст.53, 54 ЖК РФ предусматривают возможность регистрации Вашего несовершеннолетнего ребёнка в указанной Вами квартире без согласия матери и сестры.Необходимо только письменное согласие матери ребёнка на регистрацию ребёнка с Вами.Право на жилую площадь возникает не в результате регистрации на жилой площади(независимо от вида регистрации).Если ребёнок будет проживать с Вами в указанной квартире одной семьёй, то приобретёт право на жилую площадь даже и при отсутствии регистрации в квартире и это может быть установлено судебным решением.